Какой минерал используется для производства алебастра? К какому химическому классу относится этот минерал? Где применяетя алебастр? Помогите пожалуйста! Очень срочно нужно ответить!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из двух минералов: гипса и кальцита
Гость
гипса (диаквасульфата кальция) и кальцита (карбонат кальция).Относится к классу сульфатов.  Алебастр широко используется в строительстве,при отделочных ремонтных работах.