Какой может быть сторона треугольника если две другие его стороны равны 9 сантиметров и 5 сантиметра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три положительных числа могут быть сторонами треугольника, если сумма любых двух больше третьей стороны. То есть  положительные числа a, b, c могут быть сторонами треугольника тогда и только тогда, когда выполнены все три неравенства a+b>c; b+c>a; c+a>b У нас a=9; b=5⇒на третью сторону накладываются условия 9+5>c; 5+c>9; c+9>5; c>0. Отсюда c<14; c>4. Ответ: третья сторона треугольника должна быть больше 4 см, но меньше 14 см Рекомендация в общем виде: если даны две стороны  a и b треугольника, причем a>b, то длина третьей стороны должна лежать в пределах a-b