Какой обьем кислорода потребуется для окисления 2моль калция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   2 моль                        Х л    2Ca              +            O2          ->          2CaO n = 2 моль                  n = 1 моль                                   Vm=22,4 л/моль                                    V = 22,4 л 2 моль Са   -   Х л О2 2 моль Са   -   22,4 л О2 V(O2) = 2 * 22,4 / 2 = 22,4 л