Какой объем при нормальных условиях занимает кислород массой 64 КГ? Сколько малекул содержится в такой массе кислорода? Спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находишь количество кислорода в молях: 64000г/16=4000 моль один моль любого газа при нормальных условиях занимает объем, равный 22,4 литра 4000 моль*22,4л=89600 литров, если будут вопросы-в личку