Какой падеж у имени прилагательного в словосочетании "редкостных птиц" из этого предложения :Умные охотники берегут редкостных птиц,любуются их силой и красотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редкостных - Родительный падеж
Гость
Это винительный падеж .берегут ( кого?) птиц Замени словом куклу - окончание У падеж винительный . А у прилагательных падеж тот же ,что и у существительных ,которые они определяют . редкостных птиц