Какой путь проходит свободно падающая капля(без начальной скорости) за третью секунду от момента отрыва??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение капли будет g = 10м/с нам не хватает начальной скорости находим ее. она будет равна скорости которая капля усеет набрать за две секунды => v0 = 2g = 20м/с.  т.к. за третью секунду, путь одной секунды с начальной скоростью 20м/с   s = 20 * 1  + 10/2 = 25 метров