Какой угол (в градусах) описывает минутная стрелка за 8 минут.Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 2 минуты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минутная стрелка. За 5 мин стрелка поворачивается на 30°, значит за одну минуту на 6°. За 8 мин.      6*8 = 48° .  Часовая стрелка.  За  60 мин стрелка поворачивается на 30°, значит за одну минуту 30/60 = 0,5°. За 2 мин      0,5°*2 = 1°.