Какой вклад в изучение географии России внесли: Обручев ,Ферсман

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя акад. В. А. Обручева известно геологам и географам всего мира. Его долгая и славная жизнь, посвященная неустанному целеустремленному труду и богатая достижениями, представляет исключительно интересную эпоху в развитии нашей отечественной геологии и географии. Его работы внес ли огромный вклад в развитие мировой науки, в познание природы и геологического строения величайшего из материков земного шара. А. Е. Ферсман — один из крупнейших советских ученых, самый выдающийся и блестящий представитель минералогической школы В. И. Вернадского. С его именем, так же как с именем его учителя, связано создание новой науки — геохимии. Его труды внесли огромный вклад в познание процессов образования минералов и сыграли исключительную роль в изучении и освоении природных богатств нашей родины. По его инициативе и при его участии были открыты богатейшие месторождения полезных ископаемых большого практического значения, под его руководством создавалась отечественная промышленность редких металлов и металлических полезных ископаемых.  Если хотите могу по подробнее объяснить!))