Какой вклад в мировую науку и искусство внесли философы скульпторы архитекторы древней греции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философы Древней Греции внесли огромный вклад в структурирование и организацию знаний азиатских и египетских философов, были сформулированы основные вопросы философии и выделились основные её направления. Особенный прогресс греки внесли в область философии - онтологию. Архитекторы Древней Греции создали античный стиль, который продолжили культурные приемники - римляне. Древние греки дали сильнейший культурный импульс, который в будущем вылился в полное культурно-интеллектуальной доминирование европейской белой расы.