Какой знак будет иметь произведение шести множителей, если три из них отрицательные, а остальные положительные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знак -  (минус). Например:  -1 * 2 * (-3) * 4 * (-5) * 6 = - 720 Минус  на плюс = минус,  → (-1*2 = -2) умножить на минус = плюс, → (-2*-3 = 6) умножить на плюс =  плюс,  → (6*4 = 24) умножить на минус = минус, → (24* -5 = - 120) умножить на плюс = минус   → (- 120 * 6 = - 720)