Какую победу одержал Никита в рассказе "Никита"??? Помогите плиззз❤️❤️❤️

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, победу над собственными страхами. Ведь ему мерещились страшные вещи в повседневных предметах. Но Никита- мальчик с очень добрым сердцем, все его опасения рассеялись. когда он увидел отца. Это был страх одиночества. Но, когда его отец пришел с войны, Никита поменял свои взгляды на те вещи, которые его пугали. Когда они с отцом пилили в сарае, Никита забил гвоздь в доску. И вдруг... гвоздик из-под шляпки улыбнулся ему! Словом: "Давай все трудом работать, тогда все живые будут"-как сказал Никита.