Какую скорость будет иметь тело через 20 сек от начала движения если оно движется с
Какую скорость будет иметь тело через 20 сек от начала движения если оно движется сускорением 0.2 м\с
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле V=V нулевое + a*t
V нулевое в нашем случае = 0 т.к по условию нам сказано условие "от начала движения, что говорит нам о том ,что его начальная скорость равна нулю"
теперь подставляем значения которые нам даны в формулу ,которую я указал выше.
V=0+0.2*20= 4 метра в секунду (м/c)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы