Какую из Божьих заповедей вы считаете невыполнимой?
Ответ(ы) на вопрос:
Не твори кумира себе
Все выполнимы, для чего не надо быть героем, святым или терпеть какие-то страдания.
нет праведного ни одного пред Богом... тем более если нарушил одну заповедь-виновен в неисполнении всего закона. Но мы не под законом живем, а под Благодатью, что не значит-греши сколько хочешь, а значит, что у тебя есть шанс-не упусти.
Все. Главное не выполнить. А удержать это выполнение как можно дольше желательно до конца жизни если кишка не тонка) ) А народ же профанизированный. раз не побухал или не сматерился уже требует манны небесной! И лицо по ходу умное и вид верующего скорбного зомби. .
если имеется виду синайское зконодательство то 6, 8,9,10
Без Божьей помощи, все неисполнимы. А с Ним возможно всё разумное.
Возлюби врага своего
это ловушки для дураков
все выполнимы, иначе не были бы даны человеку.
они все невыполнимы, но к этому следует стремиться...
А что Вы подразумеваете под Божьими заповедями?
Не убий. Так как это означает, только одно - убей себя самого.