Какую книгу посоветуете прочесть(православную), чтобы укрепиться в Вере. Не Евангелие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Блюдите убо како опасно ходите", автор - архимандрит Пётр Кучер. Современный весьма яркий православный автор, полезно прочитать для ознакомленияя с нек. сторонами православия в современной России.
Гость
Прочтите книгу великого исламского ученого который изучил все направления религий и философий и пришел к Исламу. Аль Газали - Возрождение наук о вере.
Гость
Книги Святителя Игнатия Брянчанинова, творения Св. Тихона Задонского, "Моя жизнь во Христе"- Св. Иоанна Кроншадтского, Книги Сергея Нилуса и т. д.
Гость
5 томов Добротолюбия !!!
Гость
джеймс...
Гость
Николая Лескова. Особенно "Скоморох Памфалон" и "Гора", "Прекрасная Аза", "Сказания о совестливом Даниле".
Гость
По дороге в Эммаус...
Гость
Паисия Святогорца.
Гость
спросите в церковной лавке ..там много такой литературы
Гость
Вероника на вашем месте я бы просто смотрел в зеркало
Гость
Профессор А. И. Осипов "Путь разума в поисках истины".
Гость
мне Орехов понравился - "святые источники россии", "иконы россии", "русские святые и подвижники россии"
Гость
только ваша внутренняя потребность в вере может укрепить вашу веру, Иисус часто в своих проповедях выступал против книжников. книги это мертвые слова а ваша душа живое слово Бога. (говорю как человек который читает много книг:))
Гость
Жития Святых
Гость
Авва Дорофей
Гость
сейчас их столько много...
Гость
Книги А. Мень.