Как правильно создать жизнеспособную религию?
Ответ(ы) на вопрос:
Хаббард, Мун и т. п. создали "религию", а получилось то, что получилось. Всё надо оценивать по конечному результату. Если религия предоставит ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат своего Учения, то ОНА верна.
нада: 1. 13-ть не грамотных пастухов 2. Баньщик у реки 3.Кучу начитанных злодеев, желающих тебе смерти. 4. Родственика из божественной семьи. 5. Закончить жизнь насильственной смертью, приняв чужие грехи. 6.Знать хоть пару придч. и с тысячу лет в запасе, шоб дождаться результата (удачи)
Сесть на небоскреб в позе лотоса и нести ахинею, но чтобы она была логичная. Вас заметят, но главное быть настойчивым и за вами пойдут. Но их создают и так много и ЭМО и ГОТЫ одни из них. Главное, чтобы это отвечало низменным чувствам человека. Христиане гонимы, потому, что призывают к праведной жизни-это не популярно, но почетно в глазах Бога.
Религий (путей к Господу) столько, сколько душ проживают очередное воплощение на Земле. И все жизнеспособны.
Религия дается Свыше. Человек ее принимает, способен поддерживать, но не создавать. Потому что религия -единственная наука, свободная от ошибок. Склонный к ошибкам человек может создать только пародию на религию (
Явить наконец лик божий на небесах, чтоб весь мир смог лицезреть.
Придеться совершать чудеса.
ничего больше не надо создавать ..ереси хватает уже