Странно. Некоторые верующие ненавидят Ленина и прославляют Сталина. Почему?
Странно. Некоторые верующие ненавидят Ленина и прославляют Сталина. Почему?Ведь Сталин убил значительно больше верующих и священников, многократно больше, чем Ленин. Откуда эта любовь к тирану? Проявление рабской психологии верующих? Незнание фактов?
Поразительно - некоторые пытаются утверждать, что Сталин восставновил православие. Но ведь сделал он это в политических интересах, в противовес Гитлеру, открывавшему церкви на захваченных территориях и чтобы оправдаться перед Европой. А когда война закончилась, расшаркиваться перед кем бы то ни было нужда отпала, Сталин снова завернул гайки преследования верующих.
Он же вас имел, как хотел, делал с вами всё, что заблагорассудится. Почему вы его славите, даже на иконе с блаженной Матронушкой нарисовали, на картинках с патриархами?
Сочиняете всякие благочестивые побасенки про него, не имеющие даже близко никаких связей с исторической личностью, о которой вы пытаетесь говорить?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что им шайтан в головы нагадил
верующие не знают что оба были евреями - Ленин (Бланк - калмыцкий еврей) , Джугашвилли (переводится как сын иудейки, имя Иосиф ну уж никак не грузинское, учился в Тифлисской православной духовной семинарии от куда был выгнан)
не путай верующих с психопатами
Это результат слияния политики и духовенства.
Сталин неверующий? Бросьте придумывать, во вторую мировую когда советы отступали отец народов в своем кабинете на коленях молился, о чем вы ?
А кто писал прогу?