Какую мать лучше взять для проца s1156 до 6 тыщ? комп собираю за 30-35 штук для игр, разгоном не увлекаюсь
Ответ(ы) на вопрос:
6 штук за мать? О_0 а я бы купил что то на АМ3 и 965й феном на 1156м сокете покупать комп игровой это кощунство мать стоит на P55/H55 дорого потому что это новейший чипсет, но в нём нет нихрена, ибо контроллер памяти и PCI-E отныне встроен в процессор, который стоит тоже неоправданно дорого за корай5/7 выкладывать бешеные бабки смысла не вижу.. . лучше вложиться в видеосистему а то щас соберёшь, 6 мать, 10 проц (а то и больше) 4 на память, 3 на БП, 2 на корпус, 3 на винт и остаётся 7 на видео.. . придётся покупать устаревшую печку 260/275 или ати 4870/4890/5750/5770 хотя куда грамотнее будет взять мать на АМДшном чипсете тыщи за 4, за 7 купить топовый АМДшный проц, столько же убить в винт, БП, корпус, резак, и за оставшиеся 12 тонн купить АТИ 5850
ASUS P7P55D эта до 6000 рублей. Но я бы поставил ASUS Maximus III Formula за 9000 рублей.
Не так вопрос задаёш.... Что там должно быть?.. . ДД3? SLI? Crossfire? какой звук? сколько портов на лан? сколько на память? По процу мать выбирать то же что девку по одёжке...
ASUS P7P55D LE Gigabyte GA-H55M-S2H MicroStar H55M-E33