Какую музыку слушаете, верующие?
Какую музыку слушаете, верующие?Просьба называть стили и исполнителей и обязательно указывать свою религиозную и конфессиональную принадлежность ( напр. Христианин, баптист. или мусульманин, сунит) . атеистам тож отписываться. Интересно же! Я - Православный христианин. Слушаю в основном: Джаз (бибоп) , фанк, хип-хоп, соул, русскую аутентичную этнику, негритянский госпел, реггей, русскую классику (могчая кучка, Глинка) , психоделический рок и т. д. Лидируют исполнители: 1 Thelonious Monk 2 Funkadelic 3 Parliament 4 Комба БАКХ 5 Леонид Утёсов 6 Miles Davis 7 Louis Armstrong 8 Аквариум 9 Charlie Parker 10 James Brown Дальше тут - http://www.lastfm.ru/user/Sandronic (советую, кстати, этот сайт) PS Комменты по поводу муз. вкуса представителя той или оной конфессии приветствуются =)
Ответ(ы) на вопрос:
Я агностик, но ближе всего православие, было что был верующим, было что совсем нет. Слушаю старенькое 80-е (ностальгия по детству) вроде Bad Boys Blue, всякий New Age и эмбиент, берлинскую электронику начиная с 1970-х вроде Klaus Schulze, танцевальное ностальгическое техно 90-х (эсид, хардтранс, макина.. ) в основном испанское и германское, по настроению загробный депрессняк и тяжеловатый дрон, индустриал. Это основное, другие стили слушаю гораздо реже. Психоделический рок мну ближе к электронике вроде Ashra послухивать могу, а Джэймса Брауна - такого не знаю, но песню о его смерти люблю
Самую красивую! Классическую, очень люблю православные песнопения - это тоже классика, и особенно обожаю оперную музыку. Православная христианка.
Верующие музыку не слушают.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=2407f7cc621f45929cd3e5a00d9b8 Это ссылка на православные песни - "Близнецы" Если ссылка не откроется, то тогда можно в поиске песни так и поставить "Православные песни - близнецы". А еще слушаю поп-группы из Ярославля - песни военных лет (поют батюшки из Ярославского собора).
люблю попсу. хип-хоп, клссику православная
Я-Слуга Истины. . Там, где плавно гуляют павлины
Классика (Моцарт, Бах, Гендель, Вивальди, Россини, Шопен, Лист...) , Ладино (Yasmin Levy), Танго (Карлос Гардель, Астор Пьяццолла...)
Приблизительно такую...
Разную.