Какую работу нужно совершить чтобы вследствие трения друг о друга 2 кучка льда массой 10г полностью растаяли?
Какую работу нужно совершить чтобы вследствие трения друг о друга 2 кучка льда массой 10г полностью растаяли?Удельная теплоты плавления льда 330кДж/кг!решите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Температура не дана? 6600 ДЖ? ты всё задаешь вопросы по физике, ты готовишься куда-то?
Работа равна произведению массы на теплоту плавления. В системе СИ масса m=2x0,01=0,02 кг. ; Тогда работа А = 0,02х330=6,6 Кдж. УРАААА!!!