Какую роль атмосферное давление играет в жизни животных,человека и расстенийй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Французский астроном 19 века Фламмарион говорил: “Атмосфера оживляет землю. Океаны, моря, реки, ручьи, леса, растения, животные, человек – все живет в атмосфере и благодаря ей. Земля плавает в воздушном океане, мы живем на дне этого океана, со всех сторон им охваченные, насквозь им проникнутые… Не кто иной, как она покрывает зеленью наши поля и луга, питает их нежный цветок, и громадное, многовековое дерево”.
Гость
Если какая нибудь баланс разрушится.. нам тем более растениям и животным КОНЕЦ так что оно играет болшую роль в нашей жизни)))
Гость
ну без давления тебя бы разорвало, я думаю при пониженом ростения бы все вверх росли