Какую массу мазута надо сжеть на тепловой электростанции, чтобы Петя смог посмотреть фильм продолжительностью t= 2.5ч? КПД электростанции n=33%. Напряжение в сети равно 220 В, сопративление телевизора -33 Ом. Удельная теплота с...
Какую массу мазута надо сжеть на тепловой электростанции, чтобы Петя смог посмотреть фильм продолжительностью t= 2.5ч? КПД электростанции n=33%.
Напряжение в сети равно 220 В, сопративление телевизора -33 Ом. Удельная теплота сгорания мазута равна q=40МДж/кг
Ответ(ы) на вопрос:
дано t=2,5*3600 с КПД=33% U=220 В R=33 Ом q=4*10^7 Дж/кг
КПД= Aп*100%/Qз
Qз=Ап*100%/33%=U^2*t*100%/R*33%
m=Qз/q
m=U^2*t*100%/33%*R*q=220²*2,5*3600*100%/33%*4*10^7*33 (кг)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы