Какую массу соли можно получить при выпаривании 250 г пятипроцентного раствора Какой объем воды можно получить из этого раствора при помощи дистилляции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Масса расствора=250г Массовая доля соли=5% Найти: Масса соли-? Объем воды-? Решиние: Масса соли=массовая доля*массу раствора/100%=12,5г Объем воды=колличество вещесва/молярный объем Колличество вещества воды=масса воды/ моллярную массу=212,5/18=11,8моль Объем воды=11,8*22,4=264,32 л