Какую работу надо совершить против сил поверхностного натяжения, чтобы увеличить площадь поверхности мыльного пузыря на 20 см в квадрате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся работа идет на увеличение энергии молекул поверхностного слоя A= сигма* 2*S 2 получается потому что у мыльной пленки две поверхности внешняя и внутренняя S= 0,002 м кв.   Вы не дали сигма коэф  поверхностного натяжения посмотрите в своем задачнике и сделайте вычисления