Какую работу надо выполнить, чтобы надуть мыльный пузырьрадиусом 4 см? Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствораравна 40 м Н /м .

Какую работу надо выполнить, чтобы надуть мыльный пузырь радиусом 4 см? Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора равна 40 м Н /м .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа [latex]A=\sigma S [/latex] S площадь сферы [latex]S=4 \pi R ^{2}[/latex] [latex]A=40*4*3,14*16*10^{-4}=0,8Dj[/latex] Ответ