Какую роль в появлении 2 государственных центров восточных славян играли варяги? Можно ли считать, что они были создателями Древнерусского государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они создали два центра : Киев и Новгород. Сначала столицв была в Новгороде,ее основал первый варяг-правитель Руси - Рюрик . Затем Олег захватил Киев и основал там центр.