Какую роль в жизни человека играет книга? прочитай высказывание писателя к. паустовского человек любящий и умеющий читать- счастливый человек. он окружен множеством умных добрых друзей друзья эти- книги. огромный мир. врываетс...

Какую роль в жизни человека играет книга? прочитай высказывание писателя к. паустовского человек любящий и умеющий читать- счастливый человек. он окружен множеством умных добрых друзей друзья эти- книги. огромный мир. врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. найти тезис. пронумеруй оргументы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полоскать бельё (проверочное полощет), поласкать ребёнка (ласка)Помирить друзей (мир), померять платье (мерка)Поседеть в старости (сед), посидеть на скамейке (сидя)Слезать с дерева (слез), слизать сметану (лижет)Отворить дверь (створ), отварить картофель (варка) Не за что