Какую роль выполняют муравьи, поселяющиеся в полых междоузлиях клеродендрума мирмекофильного?ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ЗАВТРА СДАВАТЬ, ЛЮДИИИ  ( Ü )

 Какую роль выполняют муравьи, поселяющиеся в полых междоузлиях клеродендрума мирмекофильного? ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ЗАВТРА СДАВАТЬ, ЛЮДИИИ  ( Ü )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их отношения называются симбиозом. Для муравья - жилье,для растения - защита нектара,цветков от других насекомых, самого растения от паразитических и растений-конкурентов,муравьи их сразу уничтожают , так как защищают свято свое жилище.