Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой мраморную плиту объемом 0,04 м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                Решение: Vтела=0,04м³                                F=pж*g*Vт pводы=1000кг/м³                             F=1000*10*0,04=400Н   Найти:                                             Ответ: F=400Н Fа-? F(архимеда) p.воды-плотность воды. p.ж - плотность жидкости (в данной задаче: воды) g - постоянная,примерно 9,8(≈10м/с²)