Какую скорость приобретет велосепедист через 5с,если его начальная скорость равна 36км/ч ,а ускорение при торможение состовляет 1,2м/с2

Какую скорость приобретет велосепедист через 5с,если его начальная скорость равна 36км/ч ,а ускорение при торможение состовляет 1,2м/с2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО Vo = 36 км/час a = -1.2 м/сек² t = 5 сек НАЙТИ Vt =? РЕШЕНИЕ. 1)  Скорость равнозамедленного движения определяется по формуле Vt = Vo - a*t = Vo - V1. 2) Подставим значения и переводим секунды в часы. V1 = 1,2*5  = 6  м/с= 6*60*60 = 21600 м/час = 21,6 км/час. 3) Вычисляем скорость после торможения. Vt = 36-21.6 = 14,4  км/час. Ответ: Скорость уменьшилась до 14,4 км/час.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы