Какую жидкость нужно налить стакан чтобы при высоте столба жидкости 7 см на дно сосуда оказывалось давление 560Па?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h = 7 см = 0,07 м             p = ρgh p = 560 Па                       ρ= p/gh ρ - ?                                 ρ= 560 / 9,8·0,07 = 800                                         [ρ] = Па / Н/кг·м = Н/м² /Н/кг·м = кг/м³      Таблица плотностей  ρ = 800 кг/м³ - керосин