Каквы относитесь к учению-что мы и все что нас окружает единый организм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё в социуме! Звенья одной цепи!
Гость
В философии есть такое понятие ДЕТЕРМЕНИЗМ - учение о всеобщей обусловленности всех явлений в природе, обществе и мышлении. Есть на эту тему великолепный труд Вернадского о БИОСФЕРЕ. Я достаточно долго живу на этом свете и наблюдал много всяких явлений и проявлений, которые безусловно демонстрируют эту всеобщую связь всего сущего объединённого в один общий организм.
Гость
нормально ведь так и есть
Гость
Положительно
Гость
Абсолютно согласен! Только на данный момент этот организм поглощает "вирус", если "вирус" победит здравствуй апокалипсис!!!
Гость
Разве есть такое учение? Мы есть одно, это утверждение, к которому полностью присоединяюсь.
Гость
На каком-то уровне всё едино, а на каком-то уровне даже каждый атом в нашем теле индивидуален %)
Гость
макро организм мыслями не объять
Гость
Смотря на каком уровне. Это понятие относительно.