Октябрь 1917 года революция или переворот. Объяснить
Октябрь 1917 года революция или переворот. ОбъяснитьОбъяснить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инет полон статей и за и против.. . почему бы не почитать...
Гость
Революция... слишком много народу замешано, в принципе точнее будет народное восстание. Плюс на смену отсталому монархическому строю приходит более прогрессивный социалистический (всё ближе к демократии) . Ну а Ельцин совершил контрреволюционный переворот, по сути заговор небольшой кучки политиков. Более точное понятие об этом можно получить почитав историю Мексики начала двадцатого века. И вообще Латинская Америка рекордсменка по революциям и контрреволюциям. Главное условие в обоих случаях запудрить своими идеями голову населению. В случае с революцией - показать ,, Светлое Будущее ,, При контрреволюции достаточно шелеста купюр или запаха колбасы ( немцы из за него даже стену снесли)
Гость
а что изменит ответ на вопрос? НИЧЕГО. Сегодня-это без разницы. Пустой твой вопрос.
Гость
Ой, в книге Князь Феликс Юсупов отлично всё описанно.... революцию сделали как ни странно сами русские, а в частности Распутин, он продал Россию немцам!!!!