Кальций при обычных условиях реагирует с каждым из двух веществ: 1)Оксидом углерова(II) и оксидом азота(IV) 2)хлоридом натрия и водой 3)азотом и аргоном 4)азотной кислотой и бромом Реакции из нужного ответа записать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвёртый вариант ответа: с азотной кислотой и бромом. Ca + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2 Ca + Br2 = CaBr2