Камень падает с высоты 10 м. На какой высоте его кинитеческая энергия равна потенцеальной , если принять потенциальную энергию камня на поверхности земли равной нулю? Сопротивлением воздуха можно пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H=10 м Епот=Екин общая энергия движения и взаимодействия равна: mgH=Eкин+Епот=2Епот=2mgh H=2h h=H/2=10/2=5 м