Камень,брошенный вниз, пролетает в первою секунду четыре целых восемь десятых м а в каждую следующию секунду на девять целых восемь десятых м больше ,чем в предыдущую.Найти глубину ущелья , если брошенные в него камень летит до...

Камень,брошенный вниз, пролетает в первою секунду четыре целых восемь десятых м а в каждую следующию секунду на девять целых восемь десятых м больше ,чем в предыдущую.Найти глубину ущелья , если брошенные в него камень летит до дна в течение 3 сек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,8+9,8=14,6 метров за 2 сек 14,6+9,8=24,4 м за 3 сек 4,8+14,6+24,4= 40,8 м пролитит за 3 сек