Каменный уголь название состояние происхождение цвет блеск применение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антрациты — наиболее твердые сорта с большой глубины и имеющие максимальную температуру сгорания. Каменный уголь — множество сортов, добываемых в шахтах и открытым способом. Имеет самое широкое распространение во многих сферах деятельности человека. Бурый уголь — образовался из остатков торфа, самый молодой вид угля. Имеет самую низкую температуру сгорания. Уголь – ценное сырье для химической промышленности. Из него добывают множество нужных и полезных веществ. Цвет-чёрный. Блеска нет. Уголь добывают в глубоких шахтах,карьерах.