Канат толстый,а бечевка тонкая.Зимой день короткий,а летом длинный. Уголь черный,а мел белый.Дорога широкая,а тропинка узкая.Выпишите из каждого предложения парами прилагательные,которые называют противоположные признаки предме...

Канат толстый,а бечевка тонкая.Зимой день короткий,а летом длинный. Уголь черный,а мел белый.Дорога широкая,а тропинка узкая.Выпишите из каждого предложения парами прилагательные,которые называют противоположные признаки предметов.Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстый, тонкая; короткий, длинный; черный, белый; широкая, узкая.