КАРМАнно - жетонный вопрос

КАРМАнно - жетонный вопросПопытки к встрече - монетки в море
Нетрезво-безумны, нетвёрдо-беспамятны
Попытки в любви - деньги на ветер
Незванно-безвозрастны и всегда непокорны.

Четыре строки как четыре стороны в сказке..
Можно пойти по любой и неважно к чему она приведёт. Главное - выбор.
А что Вы думаете по этому ПОВОДУ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбор - слово емкое, ответственное... . мы рождаемся, не давая своего согласия на это, не выбирая своего пола, родителей, имени, окружения, школы, воспитания... . и приблизительно в 20 лет вдруг понимаем, что нам дан выбор! мда, вот так открытие! ) Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется, - И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать.. . знаю точно, что самые счастливые мгновения жизни... . были сопряжены с полным забвением себя! с готовностью дарить, без условий, подозрений, без страха и упрека... . это было столь же естественно и необходимо, как дышать... . к чему веду... . возможно, выбор - это именно та самая благодать, которая дается нам в умении со-чувствать... . значит - все на поверхности? так просто? прости за сумбур.... пыталась размышлять! вобщем, если задан первый верный вопрос - зачем? (не за что? , почему? и др. ) мы уже на пути к ответу!
Гость
Три раза прочитал ваш стих и подумал: "Высшая цель жизни человека - любовь к Богу" Бог - высшее живое существо. Бог - всеблагой. И бескорыстная любовь к Нему - высшее благо для каждого живого существа. Душа вечная, Бог вечный. Любовь души к Богу также вечная! Вечная любовь - высшее наслаждение. Наш выбор в том, любить Его или не любить.. . Те, кто выбирают нелюбовь, страдают и погибают.