Касательно разделов HDD
Касательно разделов HDDВсем привет если кто - то шарит подскажите. Ситуация такая, HDD разбит на три части, одна из которых Fat32, на ней ну очень нужная информация. Если ставлю XP то третий раздел не видно. Как бы мне скопировать инфу оттуда, посоветуйте!?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне приходилось возиться с ноутом Acer Там значит один раздел делают скрытым, как раз тот, откуда переставляют ось в случае слёта, на нём и все проги и драйвера и тд Он и невидим Чтоб извлечь с него инфу-его копируют спец утилитой что была установлена на компе Acer eRecovery Management,кажется называется Если вам ничего не испортили в сервисе-то можете обратно висту поставить и сделать резервные копии драйверов и программ (При включении компа удерживайте клавиши Alt+F10 и должна начаться установка висты ))) Затем, если вы решили окончательно уйти от висты (хотя с SP1-вполне нормальная ось если настроить грамотно) , то можете например акронисом снести этот раздел Если вы решили ставить ХР-то драйвера и проги на этом разделе вам не понадобятся-они под висту Дрова скачайте с сайта производителя, а прог полно тоже всяких)))
Какая файловая система на разделе что не видит ХР? Если линуксовая - то только из под линукса перекинь нужную инфу на раздел с FAT или NTFS А с чего видно что есть 3 раздела? Может случайно снёс один раздел и теперь это неразмеченное пространство? Короче больше инфы давай)))
Тут не может такого быть чтобы один раздел был не виден его либо спрятали либо проблема в жёстком попробуй поищи прогу norton partition magic 8.0 или выше этой прогой можешь и конвертировать разделы без потери инфы и через обозреватель смотреть и копировать инфу! да ещё можешь поискать acronis disk director
на сборках zver dvd есть прога acronics через нее можно скопировать фаилы назепуская винду вполне возможно что она увидет необходимый раздел