Кастанеда был искреннее Зеланда, ведь он не предлагал готовых формул счастья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие у Вадима Зеланда формулы то? а Карлос Кастанеда как раз наоборот употрембял мескалин -- вот и счастье вам! Вы всё перевернули
Гость
А Зеланд их и не предлогает.. . Он лишь описывает путь.. . Это человеку уже решать что выбирать...
Гость
Все формулы счастья построены на доминанте эгоизма и очень вредны в принципе
Гость
они разные .каждый выбирает то что ему ближе. кому то понравится кастанеда. кому то зеланд.
Гость
Тем кто знает, что такое счастье, формула не нужна, а тем, кто не знает - она не поможет.
Гость
Кастанеда предлагал людям хоть какую-то возможность отойти от мелочности в сторону любви к жизни и неограниченного её познания. Что из этого вышло - см. эзотерические форумы. Зеланда я еще не прочитал, но книги в электронном виде имею. Коэльо не трогаю, ибо говорят, что он плагиатор.
Гость
Зеланд ведь тоже не предлагает готовых формул. ИМХО Трансерфинг как раз помогает разобраться что ты хочешь от жизни. А Кастанеда это вообще из другой оперы.
Гость
Я тоже не предлагаю, следовательно я Зеланда?
Гость
а не у кастанеды был приёмчик с пейотами? нажраться их и вот вам счастие привалит)) готовая формула)) и дёшево и сердито)