Каталог для обмена ссылками

Каталог для обмена ссылкамиДобрый день!
У меня есть сайт XXX.com, на нем каталог для обмена ссылками. Он структурированный, красиво оформленный, и модерируется вручную.
Но последнее время, в гугле я заметила понижение pr
скажите, если я вынесу каталог на субдомен, к примеру так catalog.XXX.com, гугл и яндекс все равно будут на меня злиться?
Буду рада всем ответам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К самой тематике XXX сейчас более строгое отношение у поисковиков. Общая политика такая, чтобы сильно не ранжировать сайты с ХХХ, ибо на них часты нарушения закона в виде фоток с детьми для взрослых. То, что каталог вручную модерируется это очень большой плюс. Поисковики это ценят. Вынос на субдомен - это как вынос на другой сайт. Начнете с нулевых пузомерок. Вам придется всем участникам каталога писать письма и просить поставить новые ссылки на поддомен. Не факт, что все это сделают или сделают сразу. Поэтому ссылок на каталог станет меньше и соответственно пузомерки будут иметь меньшее значение. "сслыка на катлог БУДЕТ стоять на основном сайте на каждой странице" - а вот к сквознякам отношение у поисковиков не очень хорошее. Лучше ставьте на новый каталог одну ссылку с самой пиаристой страницы основного сайта. А еще лучше оставьте всё как есть и набирайте еще больше новых участников
Гость
Поисковики плохо относятся к субдоменам, если на основном домене не прописано иного. Сами они весьма неохотно следуют на поддомены. копайте .htaccess
Гость
да злиться все равно будут, но рейтинг поднять поможет...