Kate ...(cook) breakfast when she ... (hear) a noise in the garden. в скобках на past simple или past continuous. Чем времена различаются? Какие основные признаки ? как обозначать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Past simple - прошлое простое. (Действие в прошлом).  Если глагол правильный,то к нему добавляем +ed. Если неправильный то вторая форма глагола.  Подсказки: Yesterday-вчера, the day before yesterday-позавчера, last...- прошлым...,....ago-....назад. Вопрос общий начинается с Did.  Past Continuous - прошлое длительное (Действие длилось в прошлом в определенное время)  Was (используется в ед числе),were (во мн.числе) + глагол в Ing окончании. Подсказки: Yesterday at...o'clock, When I came.