Категория состояния. подчеркните грамматические основы предложений,укажите предложения,где сказуемые выражены словами категории состоянии : 1)Вечером было темно. 2)В комнате темно,только свет луны пробивался едва-едва. 3) На ул...

Категория состояния. подчеркните грамматические основы предложений,укажите предложения,где сказуемые выражены словами категории состоянии : 1)Вечером было темно. 2)В комнате темно,только свет луны пробивался едва-едва. 3) На улице морозно,но ветра не было. 4) Утро было морозно 5) На душе у меня было светло и радостно 6) К этому часу стало совсем светло 7) Все присутствующие радостно улыбались 8) На востоке небо еще светло 9) В саду было совсем тихо 10) Малыш говорил тихо,оглядываясь по сторонам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вечером было темно. 2) В комнате темно, только свет луны пробивался едва-едва. 3) На улице морозно, но ветра не было. 4) Утро было морозно. 5) На душе у меня было светло и радостно. 6) К этому часу стало совсем светло. 7) Все присутствующие радостно улыбались. 8) На востоке небо еще светло. 9) В саду было совсем тихо. 10) Малыш говорил тихо, оглядываясь по сторонам.   ***Предложения, где сказуемые выражены словами категории состоянии: 1, 2 (в 1-м простом), 3 (в 1-м простом), 5, 6, 9. Все слова, что выделены жирным жрифтом, но не подчеркнуты, - сказуемые===