Катер который едет со скоростью 18 км/ч, через 2 часа догнал лодку, скорость лодки 6 км/ч. Сколько км катер был за лодкой?   Пешеход идет со скоростью 5 км/ч и 20 км впереди велосипедиста. С какой скоростью нужно ехать велосипе...

Катер который едет со скоростью 18 км/ч, через 2 часа догнал лодку, скорость лодки 6 км/ч. Сколько км катер был за лодкой?   Пешеход идет со скоростью 5 км/ч и 20 км впереди велосипедиста. С какой скоростью нужно ехать велосипедисту, чтобы через 2 часа догнать пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12км/ч скорость катера относительно лодки, за 2 часа со скоростью 12км/ч катер пройдёт 24км. Расстояние от катера до лодки было 24км   2) 20км:2 часа=10км/ч + 5км/ч =15км/ч
Гость
1.все очень просто    Решение   18-6=12 12*2=24   Ответ 24    2.15км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы