Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20 км в час катер заменили теплоходом скорость которого 30 км в час За какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями сколько времени экон...
Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20 км в час катер заменили теплоходом скорость которого 30 км в час За какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями сколько времени экономят Пассажиры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаем расстояние между двумя пристанями (S=v*t)S=20*3=60км
Теперь узнаем за какое время проходит теплоход это расстояние: 60=30*t
t=2часа.
Осталось узнать сколько времени экономят пассажиры: 3-2=1час