Катер проплыл 120 км и вернулся обратно Скорость течения реки 2км/о теч рекич а собственная скорость катера 22км/ч Сколько часов катер проплыл по течению реки?сколько времени катер затрати...

Катер проплыл 120 км и вернулся обратно Скорость течения реки 2км/о теч рекич а собственная скорость катера 22км/ч Сколько часов катер проплыл по течению реки?сколько времени катер затратил на обратный путь? сколько времени катер затратил времени на весь путь по течению и обратно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120 : (22 + 2) = 5 часов плыл катер по течению реки 2) 120 : ( 22 - 2) = 6 часов плыл катер против течения реки 3) 5 + 6 = 11 часов затратил катер на весь путь туда и обратно
Гость
120:(22+2)=5 - по течению 120: (22-2)=6 - против течения 6+5=11 - поплыл туда и обратно