Катер проплыл 2часа по течению реки, а за тем 1час по озеру и всего проплыл 45км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 1,5км в час?
Катер проплыл 2часа по течению реки, а за тем 1час по озеру и всего проплыл 45км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 1,5км в час?
Ответ(ы) на вопрос:
х-собственная скорость
х+1,5 скор по течению
2(х+1,5)+х=45
2х+3+х=45
3х=42
х=14км/ч собств скорость катера
Не нашли ответ?
Похожие вопросы