Катер проплыл 42 километров по течению реки затем вслед за ним вышел теплоход собственная скорость катера 18 километров час а собственная скорость теплохода 32 километров час скорость течения реки 2 километров час через сколько...

Катер проплыл 42 километров по течению реки затем вслед за ним вышел теплоход собственная скорость катера 18 километров час а собственная скорость теплохода 32 километров час скорость течения реки 2 километров час через сколько часов теплоход догонит какой-то на содержание и задачи лишнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разность скоростей катера и теплохода равна 32-18=14 км/ч. Она не зависит от величины скорости течения.Это лишнее в условии задачи. 42/14 = 3 часа нужно теплоходу, чтобы догнать катер.