Катер проплывает пусть s=4.0 км от одного моста до другого по течению реки за промежуток времени t1= 0,5 ч. За который промежуток времени катер проплавает этот же путь в обр

Катер проплывает пусть s=4.0 км от одного моста до другого по течению реки за промежуток времени t1= 0,5 ч. За который промежуток времени катер проплавает этот же путь в обр атном направлении если модуль течения воды v1= 2,0 км/ч? Модуль скорости движения катера относительно воды считать постоянным!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(v+vr)*t1=>v=s/t1 -vr s=(v-vr)*t2=>t2=s/(v-vr)=s/((s/t1)-2vr)=4/(8-4)=1ч