Катер прошёл по течению реки 14 км, а затем 9 км против течения, затратив на весь путь 5 ч. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       скорость                  время                расстояние за теч              .х+2                          14/(х+2)                14км против теч.      х-2                              9/(х-2)                  9км 14/(х+2)+9/(х-2)=5 х=5 ответ собственная скорость катера=5 км/час